На экскурсию поехало в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию, всего на экскурсию поехало 10 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:06
    0
    Пусть взрослых х

    тогда детей 4 х

    4 х+х=10

    5 х=10

    х=10/5

    х=2

    2*4=8 детей
  2. 30 декабря, 10:19
    0
    Пусть x - кол-во взрослых. Тогда кол-во детей будет - 4 х. Составим и решим уравнение:

    х+4 х=10

    5 х=10

    х=2

    2 - кол-во взрослых

    4*2=8 - кол-во детей.

    Ответ: 8 детей