В роздевалке было 60 польто. польто было на 10 меньше, чем курток. сколько вего курток и польто было в раздевалке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:52
    0
    60+10=70 курток

    60+70=130 пальто и куртки
  2. 3 июня, 02:13
    0
    1) 60+10=70 (шт.) - было курток

    2) 60+70=130 (шт.) - было всего

    ответ: 130 курток и пальто