3. В раздевалке было 60 пальто. Пальто было на 10 меньше, чем курток. Сколько всего курток и пальто было в раздевалке?

(Я это сделал на черновике, но прежде, чем переписать задачу, мне нужно её здесь)

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:24
    0
    1) 60+10=70 (шт) - курток.

    2) 60+70=130 (шт)

    Ответ: всего в раздевалке 130 курток и пальто.
  2. 11 июня, 01:58
    0
    Это изи!

    1) 60+10=70 (курток)

    2) 70+60=130 (всего)