В раздевалке было 60 пальто. Пальто было на 10 меньше, чем курток. Сколько всего курток и пальто было в раздевалке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:40
    0
    1) 60+10=70 (о) - было в раздевалке курток.

    2) 60+70=130 (о) - было всего одежды.

    Ответ: 130 пальто и курток было в раздевалке.
  2. 4 мая, 06:30
    0
    1) 60+10=70 (куртки)

    2) 70+60=130 (пальто и куртки)