В магазин привезли 240 курток. Часть курток продали в первый же день, на следующий день продали ещё 25 курток. После этого осталось продать в 3 раза больше курток чем в продали за 2 дня. Сколько курток продали в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:35
    0
    пусть в первый продали х курток, во второй по условию 25 тогда в третии 3 (х+25)

    х+25+3 * (х+25) = 240

    х+25+3 х+75=240

    4 х+100=240

    4 х=240-100

    4 х=140

    х=140/4

    х=35 курток продали в первый день продали

    3 * (35+25) = 180 курток продали в третии
  2. 20 января, 21:31
    0
    х+25+3 * (х+25) = 240

    х+25+3 х+75=240

    4 х+100=240

    4 х=240-100

    4 х=140

    х=140/4

    х=34 (к) - прдали в 1 день

    3 * (35+250) = 180 (к) - продали за 3 день