В магазин привезли 240 курток. Часть курток продали в первый же день, на второй день продали еще 25 курток. После этого осталось продать в 3 раза больше курток, чем продали за два дня. Сколько курток продали в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:12
    0
    Х - продали курток в первый день

    (х + 25) - продали курток за два первых дня, по условию задачи имеем:

    (х + 25) * 3 = 240 - (х + 25) 3 х + 75 = 240 - х - 25 3 х + х = 240 - 75 - 25

    4 х = 140 х = 35 - продали курток в первый день