Из какого наименьшего числа квадратиков 1*1 можно составить шестиугольник со сторонами 4, 6, 8, 10, 13 и 21?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:30
    0
    Стороны идут в таком порядке: 4,13,6,8,10,21.

    6-угольник состоит из двух прямоугольников, 4*13 и 8*10.

    Площадь S=4*13+8*10=52+80=132