Из какого наименьшего числа квадратиков 1*1

можно составить шестиугольник со сторонами 2, 7, 8, 10, 14 и 21?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:11
    0
    Стороны должны идти в таком порядке: 2,14,8,7,10,21.

    Тогда этот 6-угольник состоит из 2 прямоугольников, 2*14 и 7*10.

    Площадь S=2*14+7*10=28+70=98