На складе было 345 пальто, курток на 86 больше, чем пальто, а костюмов на 102 меньше, чем польто, и курток вместе. Сколько всего на складе было пальто, курток и костюмов? Помогите прешить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:13
    0
    1) 345+86=431 (шт) - курток.

    2) 345+431=776 (шт) - курток и пальто вместе.

    3) 776-102=674 (шт) - костюмов.

    4) 776+674=1450 (шт) - вместе.

    Ответ: всего на складе было 1450 пальто, курток и костюмов.