В магазине готового платья было выставлено на продажу всего 476 пальто, курток и костюмов. Количества пальто, курток и костюмов относились как 8:7:13. Сколько было пальто, сколько курток и сколько костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:21
    0
    Всего 28 частей (8+7+13)

    в одной части 17 вещей (476/28)

    значит 8*17=136 пальто

    7*17=119 курток

    и 13*17=221
  2. 30 января, 13:44
    0
    8 х пальто

    7 х курток

    13 х костюмов

    8 х+7 х+13 х=476

    28 х=476

    х=17

    пальто=17*8=136

    курток=17*7=119

    костюмов=17*13=221