при экономном раскрое сберегли на каждом польто по 12 см ткани а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских польто можно сшить из сэкономленной ткани если одно польто можно сшить из сэкономленной ткани если на одно польто идёт 2 м ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:33
    0
    1.) 96 х13=1152 (см)

    2.) 96 х13=1248 (см)

    3.) 1152+1248=2400 (см)

    4.) 24:2=12 (д. п.)

    Ответ: 1152-на пальто; 1248-на костюмы; 12 детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани.