При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идет 2 м ткани.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:05
    0
    96*12 = 1152 см = 11 м 52 см ткани сэкономят при раскрое пальто

    96*13=1248 см = 12 м48 см ткани сэкономят при раскрое костюмов

    1152+1248=2400 см = 24 м ткани сэкономят всего

    24 : 2 = 12 детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани