Аист сначала летел 2 часа со скоростью 65 км/ч, а затем устал, снизил скорость на 5 км/ч и пролетел ещё 2 часа. Какое расстояние пролетел аист?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:54
    0
    S1=v1*t1

    S1=2*65=130 км

    S2=v2*t2

    S2 = (65-5) * 2=120 км

    S=S1+S2=130+120=250 км
  2. 25 ноября, 04:00
    +1
    65*2=130 км

    65-5=60 км/ч

    60*2=120 км

    120+130=250 км

    Ответ: аист пролетел 250 км.