Аист летел 2 ч со скоростью 39 км/ч и ещё 3 ч со скоростью 41 км/ч. Какое расстояние пролетел аист?

Автобус ехал по шоссе 162 км со скоростью 54 км/ч и 144 км со скоростью 72 км/ч. За какое время проедет автобус этот путь?

решите правильно быстро и с пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:22
    0
    2*39=78 км пролетел за 2 часа

    3*41=123 км пролетел за 3 часа

    123+78=201 км пролетел всего

    162:54=3 ч проехал автобус сначала

    144:72=2 ч проехал потом

    3+2=5 ч проехал автобус весь путь
  2. 19 января, 08:53
    0
    1) 39*2=78 (км)

    2) 41*3=123 (км)

    3) 78+123=201 (км) пролетел аист

    Ответ: 201 км пролетел аист.

    1) 162*54=8748 (км)

    2) 144*72=10368 (км)

    Ответ: за 10.368 (км) проедет автобус за этот путь.