самолёт пролетел расстояние 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км / ч а остальной путь он пролетел он пролетел за 3 ч. с какой скоростью самолёт летел остальной путь

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:45
    0
    1) 920*4=3680 (км) - 1

    2) 6590-3680=2910 (км) - осталось

    3) 2910:3=970 (км/ч)
  2. 8 июня, 20:08
    0
    920*4=3680 км пролетел со скор. 920 км/ч

    6590-3680=2910 км ост.

    2910:39=970 км/ч за 3 ч.