Самолет пролетел расстояние в 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь он пролетел за 3 ч. С какой скоростью самолет летел остальной путь?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:41
    0
    надо 6590-920*4=2910 а потом 2910/3=970
  2. 9 марта, 15:49
    0
    920*4=3680 км пролетел за 4 часа,

    6590-3680=2910 км пролетел за 3 часа,

    2910:3=970 км/ч скорость самолета на остальном пути