Самолет пролетел расстояние в 6590 км. Он 4 часа летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь он пролетел за 3 часа. С какой скоростью самолет летел остальной путь?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:59
    -1
    920*4=3680 км пролетел самолет в первые 4 часа

    6590-3680=2910 км самолет пролетел за 3 часа

    2910:3=970 км/ч с такой скоростью летел самолет оставшийся путь
  2. 11 апреля, 18:52
    -2
    920*4+х*3=6590, х*3=6590-920*4, 3 х=2910, х=2910:3, х=970