Самолет пролетел расстояние 6590. Он 4 часа летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь он пролетел за 3 часа. С какой скоростью самолет летел остальной путь.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:18
    0
    1) 920 * 4 = 3680 км - пролетел за 4 ч

    2) 6590 - 3680 = 2910 км - остальной путь

    3) 2910 : 3 = 970 км/ч - летел остальной путь.
  2. 25 декабря, 23:08
    0
    920*4=3680 км пролетел самолет в первые 4 часа

    6590-3680=2910 км самолет пролетел за 3 часа

    2910:3=970 км/ч с такой скоростью летел самолет оставшийся путь