Самолёт пролетел путь 6590 км. 4 ч он летел со скоростью 920 км/ч а остальной путь со скоростью 970 км/ч. Сколько часов самолёт был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:49
    0
    1) 920*4=3680 (км) - за 4 ч.

    2) 6590-3680=2910 (км) - осталось.

    3) 2910:970=3 (ч)

    4) 3+4=7 (ч) - всего.
  2. 29 ноября, 13:58
    0
    920•4=3680 км

    6590-3680=2910 км

    2910:970=3 часа

    4+3=7 часов он был в пути