1. Самолет пролетел в 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/ч, а остальной путь со скоростью 970 км/ч. Сколько часов самолет был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:11
    0
    1) 920*4=3680 км самолет пролетел за 4 ч

    2) 6590-3680=2910 км

    3) 2910/970=3 ч самолет летел со скоростью 970 км/ч

    4) 4+3=7 ч самолет был в пути.
  2. 10 апреля, 07:55
    0
    1) 920*4=3680 (км) - пролетел за 4 часа

    2) 6590-3680=2910 (км) - осталось пролететь

    3) 2910:970=3 (ч.)

    4) 4+3=7 (ч.)

    ответ: самолет был в пути 7 часов.