Вычислите, применяя распределительный закон:

а) 39*28+24*61+39*72+61*76=

б) 73*81+27*9+27*81+73*9=

в) 868*55-768*55+945*45-935*45=

г) 618*51-518*51+951*49-851*49=

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:17
    0
    А) 39*28+24*61+39*72+61*76=39 * (28+72) + 61 * (24+76) = 39*100+61*100=100 * (39+61) = 100*100=10000 Б) 73*81+27*9+27*81+73*9=73 * (81+9) + 27 * (81+9) = 73*90+27*90=90 * (73+27) = 90*100=9000 В) 868*55-768*55+945*45-935*45 = (868-768) * 55 + (945-945) * 45=100*55+0*45=5500

    Г) 618*51-518*51+951*49-851*49 = (618-518) * 51 + (951-851) * 49 = (51+49) * 100=100*100=10000