Вычислите:

а.) 39*28+24*61+39*72+61*76=

б.) 73*81+27*9+27*81+73*9=

в.) 868*55-768*55+945*45-935*45=

г.) 618*51-618*51+951*49-851*49=

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:37
    +1
    А) = 39 * (28 + 72) + 61 * (24 + 76) = 39 * 100 + 61 * 100 = 3 900 + 6 100 = 10 000

    б) = 73 * (81 + 19) + 27 * (19 + 81) = 73 * 100 + 27 * 100 = 7 300 + 2 700 = 10 000

    в) = 55 * (868 - 768) + 45 * (945 - 935) = 55 * 100 + 45 * 10 = 5 500 + 450 = 5 950

    г) = 51 * (618 - 618) + 49 * (951 - 851) = 51 * 0 + 49 * 100 = 0 + 4 900 = 4 900