В цистерне для полива было 40 тон воды. Каждый день утром для полива берут 8 тон воды, а вечером доливают 4 тон. Через сколько дней цистерна опустеет?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:14
    0
    1) 40:8=6 т 2) 6*4=24 ответ: через 24 дня
  2. 21 декабря, 07:39
    0
    40-8+4=36 (т) останется в 1 день

    36-8+4=32 (т) ост. во 2 день

    32-8+4=28 (т0 ост. в 3 день

    28-8+4=24 (т) - ост в 4

    24-8+4=20 (т) - ост в 5

    20-8+4=16 (т) - ост в 6

    16-8+4=12 (Т) - ост в 7

    12-8+4=8 (т) - ост в 8

    8-8+4=4 (т) - ост в 9

    4-8+4=0 (т) - ост в

    ответ за 9 дней канистра опустеет