Найдите число, обратное числу:

1) 1 целых 3/8;

2) 0,5;

3) 0,01;

4) 3,1;

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:23
    0
    Обозначим число, обратное дроби, через Х.

    1 3/8*Х=1

    11/8*х=1

    х=8/11

    ответ: 8/11. Проверка 1 3/8*8/11=11/8*8/11=1

    0,5*2=1

    0,01*100=1

    3,1*10/31=1