В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м2 и 24 м2. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м2 собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплице в 2 раза меньше площади первой теплицы? Решить задачу по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:24
    0
    1) 36/2=18 кв м - площадь третьей 2) 24+18=42 кв м - площадь второй и третьей 3) 648/36=18 кг/кв м - урожай с первой теплицы 4) 18+2=20 кг/кв м - урожай со второй и третьей теплицы 5) 42*20=840 кг - со второй и третьей теплицы 6) 648+840=1488 кг с трех теплиц