Помогите решить! В 3 теплицах

выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 метров в квадрате и 24 метра в квадрате ... В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 метра в квадрате собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:03
    0
    S1 теплицы 36*36=1296 кв. м, 24*24=576 кв. м площадь 2 теплицы, 1296:2=648 (площадь 3 теплицы, 648:1296=0.5 кг (собрали с 1 кв. Метра в первой теплице), а в двух других собирали на 2 кг больше, значит 0.5+2=2,5 кг с одного кв. метра, 2,5 * (576+648) = 3060 кг собрали во второй и третьей теплице, 3060+648=3708 кг всего собрали огурцов.