1) Реши задачу. В трех теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м (квадрат.) и 24 м (квадрат.). В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м (квадрат.) собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы. 2) Как изменить ответ задачи, если урожайность с 1 м (квадрат.) во второй и третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:19
    0
    1. Урожайность в первой теплице равна 648 кг/36 м^2=18 кг/м^2

    Площадь третьей теплицы 36 м^2/2=18 м^2

    Всего собрано 648 кг + (24+18) м^2 * (18+2) кг/м^2=648 кг+840 кг=1488 кг

    2. Урожайность во второй и третьей равна 36/2=18 кг/м^2

    Всего соберут 648 кг+42 м^2*18 кг/м^2=1404 кг