1) В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м кв и 24 м кв. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м кв собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы?

2) Как изменится ответ задачи, если урожайность с 1 м кв во второй и третьей теплицах будет на 2 кг меньше, а площадь третей теплицы в 2 раза больше площади первой теплицы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:01
    0
    1) 36:2=18 м2 площадь третьей648:36=18 кг с 1 м2 в первой18+2=20 кг с одного м2 во второй и в третьей24*20=уво гк во второй18*20=360 кг в третьей 648+480+360 = 1488 кг всего

    2) Урожайность во второй и третьей равна 36/2=18 кг/м^2 Всего соберут 648 кг+42 м^2*18 кг/м^2 = 1404 кг