в 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м2 и 24 м2. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м2 собрали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:48
    0
    36:2=18 м2 площадь третей

    648:36=18 кг с 1 м2 в первой теплице

    18+2=20 кг с 1 м2 во второй и третей теплицах

    24*20=480 кг во второй

    18*20=360 кг в третей

    648+480+360=1488 кг всего