В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м кв. и 24 м кв. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м кв. собрали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза больше площади первой теплицы?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:52
    0
    Площадь первой теплицы 36 м², площадь второй теплицы 24 м², площадь третьей теплицы 72 м²

    648:36=18 (кг) - огурцов собрано с 1 м² в первой теплице

    18+2=20 (кг) - огурцов собрано с 1 м² во второй и третьей теплице

    20 * (24+72) = 20*96=1920 (кг) - огурцов собрано во второй и третьей теплице вместе

    1920+648=2568 (кг) - огурцов собрано в трех теплицах вместе.