В трех теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 квадратных метра и 24 квадратных метра. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 квадратного метра на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собрали в трех теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:54
    0
    36:2=18 м кв площадь третьей теплицы

    648:36=18 кг огурцов с кв м в первой теплице

    18+2=20 кг с кв м во вт. и тр. теплицах

    20*24=480 кг собрали во второй

    20*18=360 кг в третьей

    648+480+360 = 14 88 кг в трех собрали
  2. 25 декабря, 08:44
    0
    1) 36:2=18 (м2) - 3 теплица.

    2) 18•2=36 (кг) - в 3 теплице.

    3) 24•2=48 (кг)

    Ответ: в первой теплице собрали 648 кг огурцов, во второй 48 кг, в третей 36 кг.