Помогите решить задачу!

В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 метров в квадрате и 24 метра в крадрате. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 квадратного метра собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцовсобрали в трёх теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше первой теплицы?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:54
    0
    36+24 = 6 0

    60:2=30

    60+30=90

    648-90=558
  2. 5 апреля, 23:13
    0
    1) Какова пл. 3 теплицы?

    36:2=18 (м в квадрате)

    2) Сколько в 1 теплице?

    648: 36=18 (кг)

    3) Сколько во 2 теплице

    24*20=480 (кг)

    4) В 3?

    18*20=360 (кг)

    5) Всего?

    648+480+360=1488 (кг)

    Ответ: всего 1488 кг