В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 метра квадратных и 24 метра квадратных. В первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 метра квадратного собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько кг огурцов собрали в 3 теплицах, если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади 1 теплицы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:34
    0
    36:2=18 м2 площадь третьей

    648:36=18 кг с 1 м2 в первой

    18+2=20 кг с одного м2 во второй и в третьей

    24*20=уво гк во второй

    18*20=360 кг в третьей

    648+480+360 = 1488 кг всего