Вычисли периметр прямоугольника, длина которого 6 см, а ширина в 4 раза меньше

+2
Ответы (3)
  1. 11 января, 13:11
    0
    1) 60:4=15 (мм) - ширена

    2) 60+6015+15=150 (мм) - периметр
  2. 11 января, 13:35
    0
    1) 6/4=1,5

    2) (6+1,5) * 2 = 7,5*2=15 см
  3. 11 января, 13:39
    0
    6 см. = 60 мм.

    1) 60 : 4 = 15 (мм.) Ширина.

    2) 60 + 60 + 15 + 15 = 150 (мм.) Периметр.