На полкахмагазина имеется 7 видов различных, пирожных, 5 видов сока, 4 разных вида мороженого. Вычисли количество различных вариантов покупки двух продуктов сразными названиями.

А) 140 Б) 83 В) 32 Г) 16

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:03
    0
    П - пирожное

    С - сок

    М - мороженое

    П*С+П*М+С*М=7*5+7*4+5*4=35+28+20=83