Бабушка испекла несколько бисквитных пирожных. Третью часть пирожных она украсила орехами. Половину оставшихся пирожных украсила фруктами и на остальные 15 пирожных положила взбитые сливки. Сколько всего пирожных испекла бабушка.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:42
    0
    вводим переменную. Х - всего) и решаем

    X/3 + 1/2 (2X/3) + 15 = X

    X/3 + X/3 + 15 = X

    2X/3 + 15 = X

    15 = X - 2X/3 = X/3

    X = 15*3 = 45