Бабушка испекла несколько бисквитных пирожних третью часть пирожных она украсила орехами половину оставшихся пирожных украсила фруктами и на остальные 15 пирожных положила взбитые сливки сколько всего пирожных испекла бабушка

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:02
    0
    1/3 украсила орехами, значит осталось 3/3-1/3 = 2/3

    из этих 2/3 она половину украсила фруктами, 2/3:2=2/3*1/2=1/3

    3/3-2/3=1/3 осталось чему равно 15 значит

    15:1/3=45 (пирож)

    ответ: 45 пироженых испекла бабушка