Бабушка испекла несколько бисквитов. третью часть бисквитных пирожных она украсила орехами. половину оставшихся она украсила фруктами и на остальные 15 пирожн положила взбитые сливки. сколько было пирожн

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:30
    0
    Все пирожные. Х 1/3 х. Украшено орехами 1) х-1/3 х=2/3 х. Осталось 2) 1/2 от 2/3 х 2/3 х*1/2=1/3 х украсила фруктами 3) 1/3 х+1/3 х=2/3 х украсила орехами и фруктами 4) х-2/3 х=1/3 х осталось 5) 1/3 х сост 15 штук Х=15:1/3 Х=45 штук пирожных было