Бабушка испекла несколько бисквитных пирожных, третью часть пирожнов она украсила орехами, половиу оставшихся пирожных украсила фруктами и на остальные 15 положила взбитые сливки. Сколько всего пирожных испекла бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:52
    0
    1/3x + (2/3x / 2) + 15=x

    x/2 + 15=x

    x=17
  2. 17 апреля, 02:21
    0
    X/3 + 1/2 (2X/3) + 15 = X

    X/3 + X/3 + 15 = X

    2X/3 + 15 = X

    15 = X - 2X/3 = X/3

    X = 15*3 = 45