Периметр прямоугольника равен 6 м. Ширина прямоугольника равна 12 дм 7 см. Вычисли длину прямоугольника. надо сделать запись с формулой

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:21
    0
    Переведем все длины в см

    1 м=100 см

    1 дм=10 см

    6 м=600 см

    12 дм7 см=127 см

    Рпр = (a+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    a+b=Р: 2

    а=Р: 2-b

    а=600:2-127

    а=300-127

    а=173 см=17 дм 3 см

    Ответ: 17 дм 3 см длина прямоугольника