Вычисли периметр четырёхугольника.

1) Длина стороны квадрата равна 8 дм. Вычисли периметр этого квадрата.

2) Длина сторон прямоугольника равна 6 см и 2 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.

3) Сумма длин соседних сторон прямоугольника равна 8 м. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:35
    0
    1) 8*4=32 (см)

    2) 6*2 + 2*2=12+4 = 16 (см)

    3) 8*4=32 (см)