1. Длина стороны квадрата равна 8 дм. Вычислить периметр этого квадрата.

2. Длины сторон прямоугольника равны 6 см. и 2 см. Вычеслить периметр этого прямоугольника.

3. Сумма длин соседних сторон прямоугольника равна 8 см. Вычеслить периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:04
    0
    1) P=4*a P=4*8=32 дм

    2) P=2*a+2*b P=2*6+2*2=16 см

    3) P=2 * (a+b) a+b=8 см ⇒ P=2*8=16 см