Влажность травы 80%, влажность сена 20%. Сколько кг сена получат с 4 т травы

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:57
    0
    Пусть x тонн - сено

    1-100%

    20%=0,2

    80%=0,8

    x (1-0,2) тон - сухого вещества в сене

    4 (1-0,8) тон - сухого вещества в траве

    х (1-0,2) = 4 (1-0,8)

    х-0,2=0,8

    х=1 (тона)
  2. 11 ноября, 16:26
    0
    80%-20%=60% теряет трава

    4*0.6=2.4 т потеряет трава

    4-2.4=1.6 т сена получиться