1. Трава при сушке теряет 85 % своей массы.

а) Сколько сена получится из 1500 кг свежей травы?

б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 3300 кг сена?

Ответ. а) ... кг сена получится из 1500 кг свежей травы;

б) ... кг травы надо накосить, чтобы насушить 3300 кг сена.

2. уменьшить 80 на 50%

3. Товар стоил 160 р. Его цена повысилась на 13 %. Сколько теперь стоит этот товар?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:27
    0
    А) 1500 - (1500*85/100) = 225 кг сена получится из 1500 кг травы

    б) 3300 + (3300*85/100) = 6105 кг травы надо накосить, чтобы насушить 3300 кг сена

    2. не понял вопрос.

    3. 160+160*13/100=180,8
  2. 26 ноября, 17:42
    0
    1a) 225

    b) 22000

    2) 40

    3) 180.8