виноград при сушке теряет 65% своей массы. Сколько изюма (сушеного винограда) получится из: 400 кг. 350 кг. 1,8 т. свежего винограда?

Трава при сушке теряет 85% своей массы. Сколько сена получится из 11,8 т. свежей травы?

Сколько надо накосить, чтобы насушить 3,6 т?

Увеличте число:

а) 80 на 20%

б) 50 на 10%

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:11
    0
    65% от 400 кг ⇒400:100*65=260 кг ⇒ получится изюма 400-260=140 кг

    65% от 350 кг ⇒350:100*65=227,5 кг ⇒ получится изюма 350-227,5=122,5 кг

    65% от 1,8 т = 1800 кг ⇒1800:100*65=1170 кг ⇒ получится изюма 1800-1170=630 кг

    85% от 11,8 т = 11800 кг ⇒ 11800:100*85=10030 кг ⇒ получится сена 11800-10030=1770 кг = 1,77 т

    100-85=15% ⇒ 15%=3,6 т ⇒ 1% = 3600:15=240 кг ⇒ 100% = 240*100=24000 кг = 24 т

    80 - 100%

    х - 20%

    х=80:100*20=16 ⇒ 80+16=96

    50 - 100%

    х - 10%

    х=50:100*10=5 ⇒ 50+5=55