Найдите значение выражение (1 1/35/4/5-1 8/35) * 3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:30
    +22
    (1 1/35 : 4/5 - 1 8/35) * 3 1/3 = 4/21

    1) 1 1/35 : 4/5 = 36/35 * 5/4 = 9/7 = 1 2/7

    2) 1 2/7 - 1 8/35 = 1 10/35 - 1 8/35 = 2/35

    3) 2/35 * 3 1/3 = 2/35 * 10/3 = 2/7 * 2/3 = 4/21