Задача:

Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда) получится из 100 кг свежего винограда; 250 кг свежего винограда; 80 кг свежего винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:05
    0
    100 кг

    100 - 70 = 30% (остается после сушки)

    то есть 30 кг

    250 кг

    то есть 250%

    если 100% уменьшается на 70%, то 250% уменьшится на 70 + 70 + 70 / 2

    250 - 175 = 75 кг

    80 кг

    80 % 70 = 80 - 56 = 24 кг