Помогите решить задачу Виноград при сушке теряет 70% своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда,) поллучится из 100 кг, 250 кг; 80 кг свежего винограда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:35
    0
    100-70=30% составляет изюм от всего веса винограда

    а) 100*30/100=30 (кг)

    б) 250*0,3=75 (кг)

    в) 80*0,3=24 (кг)