Трава при сушке теряет 85% своей массы.

Сколько сена получится из 1500 кг; 11,8 т свежей травы?

Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 3300 кг; 3,6 т сена?

Что больше-45% от 72 или 72% от 45

Увеличьте число 80 на 20%, 25 на 100%

Уменьшите число 60 на 10%, 90 на 50%

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:38
    0
    1500-1500:100*85=215=2 (ц) 15 (кг)

    11 т=11000 (кг) = 11000-11000:100*85=1650 (кг) = 1 (т) 6 (ц) 50 (кг)

    8 (т) = 8000 (кг) = 8000-8000:100*85=1200=1 (т) 2 (ц)
  2. 21 июня, 08:02
    0
    1) 1500-1500:100*85=215 (кг) = 2 (ц) 15 (кг) сена получится из 1500 кг свежей трави 2) 11 т=11000 (кг) свежей трави 11000-11000:100*85=1650 (кг) = 1 (т) 6 (ц) 50 (кг) сена получится из11 тон свежей трави 3) 8 (т) = 8000 (кг) свежей трави 8000-8000:100*85=1200 (кг) = 1 (т) 2 (ц) сена получится из 8 тон свежей трави