Что является корнем уравнения: 7 х+х-5 х=132

А) 66 Б) 44 В) 12 Г) 11

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:01
    0
    7 х+х-5 х=132

    8 х-5 х=132

    3 х=132

    х=132:3

    х=44

    проверка:

    308+44-220=132

    352-220=132

    132=132
  2. 18 июля, 12:49
    0
    3 х=132

    х=132/3

    х=44

    ответ б)